Днепропетровский пловец Андрей Говоров завоевал «золото» Юношеской Олимпиады

Спортсмен претендует еще на одну медаль, показав наилучший результат в квалификации…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Несколько часов назад в Сингапуре на I Юношеских Олимпийских играх завершился финал по плаванию на 50 м вольным стилем. Первое место и золотую медаль завоевал днепропетровский пловец Андрей Говоров.

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Наш пловец уверенно дошел до решающего заплыва, показывая в отборочных соревнованиях первые результаты, и убедительно поставил золотую точку в финале с результатом 22.35 сек. 47 сотых секунды Андрею проиграл австралиец Кеннет Фой, а бронзовая медаль – у Альтора Мартинеса из Испании. Пиренеец проиграл австралийцу лишь одну сотую секунды.

Отметим, что Говоров претендует на еще одну медаль: днепропетровец показал лучшее время в квалификационном заплыве на дистанции 50 м баттерфляем.

Это награда стала седьмой для юных украинских олимпийцев (2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые).

Интересно, что именно в плавании украинцы завоевали обе награды высшей пробы. Дарья Зевина была первой на дистанции 100 м на спине.