ГоловнаСпорт

Сборная Украины может сыграть с Аргентиной и Испанией

Если чемпионы мира откажутся, их должны будут заменить сборные Италии, Франции или Чехии…

Сборная Украины может сыграть с Аргентиной и Испанией

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «СЭ») ФФУ возобновила переговоры с Аргентинской футбольной ассоциацией по поводу товарищеского матча между первыми сборными двух стран. Поединок намечен на 12 октября.

В этот же день состоятся очередные матчи отборочного цикла к Евро-2012, который пройдет в Украине и Польше. Кроме аргентинцев ФФУ рассматривает вариант со сборной Болгарии.

Кроме того, украинцы намерены провести 7 ноября товарищеский матч против действующих чемпионов мира – сборной Испании. В случае, если триумфаторы последнего Мундиаля откажутся от спарринга со страной-хозяйкой ЧЕ-2012, их должны будут заменить сборные Италии, Франции или Чехии.

Также ФФУ объявила, что товарищеский матч против сборной Канады, намеченный на 8 октября во Львове, будет перенесен в Киев – на стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. Это связано с участием «Карпат» в Лиге Европы и связанными с этим нагрузками на газон стадиона «Украина».

Свой предыдущий контрольный матч сборная Украины провела 7 сентября в Киеве против сборной Чили, победив ее со счетом 2:1.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook