Днепропетровский «Выбор» стал чемпионом Украины по пляжному футболу

Команда впервые выиграла национальное первенство, вырвав победу в финальном матче у киевского «Майндшера»…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровский «Выбор» впервые стал чемпионом Украины по пляжному футболу.

12 сентября в финальном матче в Ильичевске днепропетровцы обыграли киевский «Майндшер» 3:2, вырвав победу в дополнительное время.

Днепропетровцы повели в счете уже на 1-й минуте. Игорь Борсук после навесной передачи с левого фланга головой отправил мяч в собственные ворота, перекинув своего голкипера Владимира Гладченко. Спустя 3 минуты Полищук решился на удар и сравнял счет: мяч после его удара от песка влетел в ворота «Выбора».

Во втором тайме команды вновь обменялись голами. За киевлян отличился вратарь: Гладченко от своих ворот отправил мяч в сетку оппонентов. Сравнял счет на 24-й минуте футболист «Выбора» Анатолий Рябко, реализовавший штрафной удар.

В третьем тайме игры команды больше защищались, чем атаковали, поэтому судьи назначили дополнительный, четвертый, тайм. Более собранными оказались игроки «Выбора». Именно игроку днепропетровской команды Андрею Черевко удалось с лету забить победный мяч и отпраздновать победу.

«Бронзу» нынешнего чемпионата Украины завоевало киевское «Динамо-Хилд».