ГоловнаСпорт

Ремонт и постройка дорог обойдутся Днепропетровской области в 17,4 млрд. грн

На данный момент выделено лишь 263,4 млн грн...

Ремонт и постройка дорог обойдутся Днепропетровской области в 17,4 млрд. грн

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 21 мая состоялось совещание по вопросам подготовки аэропортов, дорог и объектов железнодорожного транспорта к Евро-2012 с участием заместителя министра транспорта и связи Украины Вадима Гуржоса и заместителя главы облгосадминистрации Семена Кроля, на котором был опубликован список дорог, требующих постройки или ремонта, с общей стоимостью работ 17,4 млрд. грн.

Об этом журналисту ИА «Новый мост» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Ожидаемые объемы финансирования область пока не получила. В 2008 году на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования за счет всех источников финансирования выделено лишь 263,4 млн грн. Это 9,7% от необходимых объемов финансирования на текущий год и на 559,9 млн грн. меньше по сравнению с объемами финансирования в прошлом году», - сказал Семен Кроль.

В рамках подготовки к Евро-2012 проблема транспортного комплекса наиболее серьезна, так как в других сферах развитие идет активнее. Также сложная ситуация возникла и с реконструкцией аэропорта «Днепропетровск», так как обслуживающее аэропорт ОАО «Авиационная компания «Днепроавиа» находится в стадии санации и не имеет право осваивать средства и готовить проект реконструкции аэропорта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook