ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет Международная научно-практическая конференция «Украина - плавание 2020»

Участники смогут ознакомиться с современными мировыми тенденциями в проектировании, строительстве и эксплуатации плавательных бассейнов...

В Днепропетровске пройдет Международная научно-практическая конференция «Украина - плавание 2020»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 29-30 мая Федерация плавания Украины и Министерство по делам семьи, молодежи и спорта проводит Международную научно-практическую конференцию «Украина – плавание 2020».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил из организаторов конференции Антон Бабенко.

«Конференция проводится с целью консолидации усилий представителей разных ветвей власти, науки, выдающихся спортсменов и тренеров по плаванию, руководителей плавательных комплексов в решении проблем, стоящих на пути развития этого вида спорта», - сказал Антон Бабенко.

Участники смогут ознакомиться с современными мировыми тенденциями в проектировании, строительстве и эксплуатации плавательных бассейнов.

Одной из главных задач конференции является активизация процесса формирования условий для обязательного обучения плаванию, разработки соответствующих национальных программ и программ для общеобразовательных учебных заведений.

Конференция пройдет при поддержке Национального олимпийского Украины и Национального комитет спорта инвалидов Украины, Днепропетровской областной государственной администрации, Ассоциации спортивной индустрии Украины (АСИУ), Ассоциации предприятий спортивной индустрии России (АПСИ) и Днепропетровского государственного института физической культуры и спорта.

К участию в конференции приглашены представители Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерства охраны здоровья Украины, Министерства образования и науки Украины, Министерства обороны Украины, Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, общественных спортивных организаций, руководители и сотрудники плавательных комплексов и спортивных школ, спортсмены-пловцы и тренеры по плаванию, представители научных кругов и ведущие зарубежные специалисты в области спортивного строительства и маркетинга.

Пройдет конференция в СК «Метеор».  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook