ГоловнаСпорт

Днепропетровец Александр Стрецкий примет участие в Международном турнире на призы братьев Кличко

Украину на этом турнире будут представлять 8 спортсменов...

Днепропетровец Александр Стрецкий примет участие в Международном турнире на призы братьев Кличко

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 23 мая в киевском Дворце спорта состоится Международный турнир по олимпийскому боксу на призы братьев Кличко, в котором примет участие Днепропетровский боксер, участник социальной программы поддержки спорта Корпорации «АТБ» Александр Стрецкий.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-секретарь «АТБ Маркет» Анна Личман.

«Александр Стрецкий находится в отличной спортивной форме и рассчитывает на победное выступление на турнире», - сказала Анна Личман.

Украину на этом турнире будут представлять 8 спортсменов, получивших олимпийские лицензии на Чемпионате Мира 2007 года в США и на отборочном турнире 2008 года в Италии: львовянинГеоргий Чигаев (до 48 кг), одессит Василий Ломаченко (до 57 кг), Александр Ключко из Николаева (до 60 кг), Александр Стрецкий (до 69 кг) из Днепропетровска, Сергей Деревянченко (до 75 кг) из Николаева, Исмаил Силлах (до 81 кг) из Мариуполя, Александр Усик (до 91 кг) из Симферополя и Вячеслав Глазков (свыше 91) из Луганска.

Организаторами турнира выступили Федерация бокса Украины, Фонд братьев Кличко, Спорткомитет Министерства обороны Украины, Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины и Национальный Олимпийский комитет Украины.

Справка. Александр Стрецкий - сильнейший боксер Днепропетровской области и единственный представитель Днепропетровского региона в Сборной Украины по любительскому боксу. Мастер спорта международного класса, призер Чемпионата Европы 2006 года и Кубка Мира 2006 года. Чемпион Украины 2007 года. За свою спортивную карьеру Александр Стрецкий провел более 259 боев, из которых около 190 завершил победой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook