ГоловнаСпорт

Ирина Зайцева: «В 2008 году Днепропетровск не получил на Евро-2012 ни копейки»

Ирина Зайцева: «В 2008 году Днепропетровск не получил на Евро-2012 ни копейки»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, Анастасия Зиборова) Заместитель мэра Днепропетровска Ирина Зайцева заявила, что в 2008 году город не получил из госбюджета на Евро-2012 ни копейки.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции 3 сентября.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 21 июля 2008 года Президент Украины Виктор Ющенко дал ряд поручений Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Львовской, Одесской, Харьковской областным, Киевской облгосадинистрациям в связи с подготовкой к Евро-2012. В частности - привести транспортную инфраструктуру в соответствие с требованиями европейских стандартов УЕФА; улучшить железнодорожные, автомобильные и авиационные сообщения между принимающими городами; подготовить и реализовать концепции развития аэропортов принимающих городов, концепции развития городского транспорта; подготовить и реализовать программы перестройки аэропортов, предусмотрев мероприятия по привлечению инвесторов к перестройке аэропортов; подготовить предложения относительно поэтапного финансирования строительства и реконструкции в 2008 - 2012 годах автомобильных дорог общего пользования, необходимых для проведения в Украине чемпионата.

Справка. Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Указом Президента Украины от 8 мая 2007 года был создан Координационный совет по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу (Евро-2012). Постановлением Кабинета министров Украины от 12 мая 2007 года был создан Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине Евро-2012.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook