ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровской области реализуется серия проектов по повышению инвестпривлекательности и конкурентоспособности

Об этом на презентации в Киеве рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул…

В Днепропетровской области реализуется серия проектов по повышению инвестпривлекательности и конкурентоспособности

В Днепропетровской области реализуется серия проектов по повышению инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности.

Об этом на презентации инвестиционных возможностей и проектов развития Днепропетровской области в Киеве рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

«Задача областной власти в рамках Комплексной стратегии – повысить конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность региона», - отметил Александр Вилкул.

Для ее решения, по словам председателя Днепропетровской ОГА, реализуется ряд проектов:

Во-первых, это развитие и модернизация транспортной инфраструктуры.

Во-вторых, это проект по внедрению финальной части земельной реформы, которая откроет дополнительные возможности инвестиций в сельское хозяйство, которое вместе со строительством определены как приоритетные кластеры повышения конкурентоспособности региона.

В-третьих, это проект построения системы электронного управления регионом «Е-регион», который предусматривает внедрение е-управления во все сферы жизнедеятельности. Для реализации проекта уже подписан меморандум о сотрудничестве с компанией Майкрософт.

В-четвертых, это проект по созданию эффективного государственного управления в рамках административной реформы. Проект реализуется совместно с Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы и ведущей международной компанией в сфере HR и управления «Хэй-групп».

В-пятых, создано и второй год работает региональное инвестиционное агентство, которое на сегодня разработало и администрирует инвестиционные проекты на общую сумму более $1 млрд.

В-шестых, это проект по созданию индустриальных парков на территории области.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровская ОГА и Американская торговая палата подписали Меморандум о сотрудничестве.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook