ГоловнаПолітика

15-16 мая Николай Азаров совершит визит в Брюссель

Он примет участие в заседании Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС…

15-16 мая Николай Азаров совершит визит в Брюссель

15-16 мая Премьер-министр Украины Николай Азаров совершит визит в Брюссель для участия в 15-м заседании Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС и встреч с руководством Евросоюза.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Планируется, что в ходе заседания Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС стороны обсудят актуальные вопросы отношений Украина-ЕС, включая подготовку к заключению Соглашения об ассоциации, визово-миграционный диалог, проблематику отраслевого сотрудничества, а также торгового взаимодействия.

Состоится обмен мнениями о политической и экономической ситуации в Украине, а также по вопросам регионального и международного сотрудничества.

Ожидается, что на заседании будут председательствовать премьер-министр Украины Николай Азаров и министр иностранных дел председательствующей в ЕС Дании Вилли Сьовндаль.

В ходе визита Премьер-министр Украины встретится с Президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, Комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, представителями европейского бизнеса, а также примет участие в конференции в Европейском парламенте на тему «Украина и ЕС - какое будущее?».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook