ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области испытают систему реформированного здравоохранения

Реализация программы рассчитана на 2010-2014 годы…

В Днепропетровской области испытают систему реформированного здравоохранения

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «УНИАН») Днепропетровская и Винницкая области были выбраны для реализации пилотного проекта по реформированию отрасли здравоохранения. Его реализация рассчитана на 2010-2014 годы.

Об этом на расширенной коллегии Управления здравоохранения и курортов Винницкой облгосадминистрации сообщила заместитель министра здравоохранения Украины Светлана Бунина.

«Министерство здравоохранения считает, что практические меры и ключевые механизмы по реформированию системы здравоохранения, прежде всего, должны быть отработаны на базе пилотных регионов. Такими пилотными регионами определены Винницкая и Днепропетровская области», - сказала Светлана Бунина.

По словам начальника Управления здравоохранения и курортов Винницкой ОГА Лидии Диденко, что главными этапами программы является изучение ситуации, обучение группы медицинских работников и реформирование отрасли, что предусматривает создание центров первичной помощи, изменения в организации работы первичного и вторичного звеньев медицины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook