ГоловнаCуспільство

Арсений Яценюк хочет оплатить молодым украинцам образование за рубежом

Молодежь, которая занимается культурой и искусством может получить гранты от фонда «Open Ukraine»...

Арсений Яценюк хочет оплатить молодым украинцам образование за рубежом

Лидер политической партии «Фронт змiн» Арсений Яценюк планирует оплатить молодым украинцам образование за рубежом. Молодежь, которая занимается культурой и искусством может получить гранты от фонда «Open Ukraine», которым руководит Терезия Яценюк.

Об этом он заявил на пресс-конференции 28 мая в Днепропетровске.

«Я открываю отдельную программу для молодежи. Недавно фонд Виктора Пинчука приглашал меня на чтение лекций в рамках программы в рамках программы «Завтра. ua». После этого я понял, что мы должны опираться на молодое поколение. Поэтому я полностью переформатирую работу нашей общественной организации, которая будет называться «Змiни майбутне». В рамках этой программы будет открыто несколько грантовых программ для молодежи. Сегодня молодежь, которая занимается культурой и искусством может получить гранты от фонда «Open Ukraine», который был учрежден мной и находиться под руководством Терезии Яценюк. Также мы планируем открыть отдельные программы по обучению для того, чтобы молодежь имела возможность учится за границей и в Украине. Мы намерены мобилизовать молодежь, чтобы она боролась за свое будущее. Молодое поколение должно бороться против наркомании, табакокурением и вести пропаганду здорового образа жизни. Поэтому мы открываем детские площадки, убираем киоски, которые торгуют алкоголем и сигаретами. Мы активно боремся с продажей наркотиков в школах и этим также должна заниматься молодежь», - сказал Арсений Яценюк.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 21 по 25 мая в 16 городах Днепропетровской области работала передвижная общественная приемная партии «Фронт змін». За это время на открытых площадках Верхнеднепровска, Днепродзержинска, Царичанки, Петриковки, Вольногорска, Желтых Вод, Новомосковска, Синельниково, Павлограда, Терновки, Днепропетровска, Кривого Рога, Широкого, Апостолово, Никополя и Марганца жители напрямую общаются с депутатами от «Фронта змін».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook