ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылась клиника для молодежи и подростков

На базе студенческой поликлиники появилось отделение центра медико-социальной помощи «Клиника, дружественная к молодежи»…

В Днепропетровске открылась клиника для молодежи и подростков

Сегодня, 2 июня, в Днепропетровской студенческой поликлинике (ул. Гусенка, 13) состоялось торжественное открытие отделения центра медико-социальной помощи подросткам и молодежи «Клиника, дружественная к молодежи». Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Клиника будет предоставлять медико-социальную и психологическую помощь подросткам и молодежи на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ).

«Главная задача отделения клиники - это сохранение здоровья подростков и молодежи, профилактика рискованного поведения, социальное сопровождение и правовая защита. Мы работаем на принципах доступности, добровольности, доверия и анонимности. Это та черта, которая отличает отделение нашего структурного учреждения от данного отделения. Если мы будем понимать молодежь, мы станем решать их проблемы. В клинику сможет прийти каждый подросток, как сам, так и вместе с родителями. Здесь будут проходить консультации, а также осмотры для дальнейшего направления в другие медицинские учреждения», - рассказала главврач городской клинической больницы №18 Виктория Шкилева.

В структуре этого медицинского подразделения насчитывается 11 сотрудников, которые были специально подготовлены для работы. Это и врач-терапевт, и венеролог, и дерматолог, и психолог, а также юрист. Кроме того, в клинике оборудован манипуляционный кабинет.

За бесплатной медицинской консультацией может обратиться каждый в возрасте от 14 до 24 лет.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook