ГоловнаCуспільство

До конца года в Днепропетровской области появятся 120 детских площадок

На сегодняшний день уже установлено 38 новых комплексов для малышей…

До конца года в Днепропетровской области появятся 120 детских площадок

До конца 2011 года во всех городах и районах Днепропетровской области будет установлено 120 новых детских площадок. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Как отмечается, площадки будут устанавливаться за счет областного и местных бюджетов, а также за средства бизнеса.

«На Днепропетровщине открывается все больше детских площадок. В города и районы области возвращаются символы детства: песочницы, качели, горки. К нашей инициативе присоединились частные лица и предприятия. Уверен, что объединив наши усилия, мы подарим детям счастливые годы детства», - сказал губернатор Александр Вилкул.

На сегодняшний день уже установлено 38 новых комплексов для малышей.

Напомни, 26 июня 2 детско-спортивные площадки были открыты в Желтых Водах. Другие такие комплексы, начиная с конца мая 2011 года, уже установлены в Апостоловском, Васильковском, Магдалиновском, Никопольском, Петриковском, Петропавловском, Покровском, Пятихатском, Синельниковском, Солонянском, Софиевском, Томаковском, Юрьевском и Царичанском районах, а также в городах Марганец, Орджоникидзе, Першотравенск, Синельниково и Терновка.

Кроме того, 30 июня Александр Вилкул открыл современную детскую площадку в поселке Черкасское Новомосковского района. Это первое подобное сооружение в поселке, в котором проживает около 1 тыс. детей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook