ГоловнаCуспільство

Днепропетровские подростки пересекут Балтийское море на копии фрегата Петра І «Штандарт»

Морской поход будет проходить с 10 по 18 июля…

Днепропетровские подростки пересекут Балтийское море на копии фрегата Петра І «Штандарт»

Директор турфирмы «Империя приключений», руководитель проекта Анатолий Алексеев сообщил, что команда днепропетровских подростков в составе 28 человек 10 июля отправиться в морское путешествие по Балтийскому морю на точной копии фрегата Петра І «Штандарт».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Парусник «Штандарт» был построен в 2000 году питерской молодежью по чертежам Петра І, поэтому его можно считать точной копией царского фрегата. 10 июля команда из 28 человек и 6 офицеров, которые будут ими управлять, отправиться в увлекательное морское путешествие из Гданська (Польша) до Бремерхафена (Германия). Это путешествие для тех, кто ищет свежие впечатления, мечтает путешествовать, испытать себя в настоящем морском приключении и раскрыть свои таланты. В рамках путешествия ребят также ждут увлекательные экскурсии по столицам европейских стран, участие в танцевальной постановке под Эйфелевой башней, фестиваль воздухоплавания и пр.», - сказал он.

Анатолий Алексеев также отметил, что на паруснике ребята будут не просто путешествовать, а выполнять обязанности участников команды, то есть, стоять на вахте, драить палубы, складывать и раскладывать паруса, спать в гамаках и пр.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook