ГоловнаCуспільство

«Муниципальной гвардии» подарили два электромобиля (ФОТО)

Патрулировать такие автомобили будут центр города, Набережную Ленина, а также парковые зоны Днепропетровска...

«Муниципальной гвардии» подарили два электромобиля (ФОТО)

Сегодня, 1 июля, заместитель председателя облгосадминистрации Иван Ступак вручил два электромобиля коммунальному предприятию «Муниципальная гвардия». Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«При патрулировании на этих автомобилях решает целый ряд серьезный аспектов: во-первых, это будет экологически-чистый транспорт, во-вторых, удобный для патрулирования и принятия мер по задержанию уличных преступников, в-третьих мы уходим от затрат на энергоносители», - отметил Иван Ступак.

Патрулировать такие автомобили будут центр города, Набережную Ленина, а также парковые зоны города. В состав одного патруля будут входить два сотрудника муниципальной гвардии и один сотрудник ГСО.

«Пробег такого электромобиля составляет до 80 км и 12 часов хода предусмотрено по техническим характеристикам. Автомобиль достаточно хорошо держит себя на дороге, радиус разворота хороший и плюс у него удобная посадка и высадка. «Renault» уходят на более дальние маршруты, удаляются от центра», - добавил заместитель председателя ОГА.

Электромобиль рассчитан на 4-х человек. Одна зарядка аккумуляторной батареи позволяет проехать более 60 км, другими словами - расстояние одной смены патруля.

Транспорт был приобретен за спонсорские деньги. По словам Ивана Ступака, к концу августа текущего года планируется закупить еще 8 таких электромобилей и 6 авто марки «Renault».

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 20 апреля управление Днепропетровского горсовета «Муниципальная гвардия» приступила к патрулированию центра города.

Текст: Илона Шурыгина

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook