ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области счета за свет можно получать, лежа на диване

Благодаря новой услуге от ПАО «Днепроблэнерго» «Личный кабинет»…

В Днепропетровской области счета за свет можно получать, лежа на диване

Руководитель департамента по работе с бытовыми потребителями компании ПАО «Днепрооблэнерго» Евгений Голубничий сообщил, что с целью улучшения качества обслуживания своих абонентов компания «Днепрооблэнерго» разработала и разместила на своем веб-сайте on-line программу «Личный кабинет».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

«Абонентам компании «Днепрооблэнерго» больше не нужно обращаться в окна справок, звонить в информационно-консультативный центр или районы электрических сетей для получения сведений о состоянии лицевого счета. Для получения нужной информации потребителю электроэнергии достаточно зайти на сайт компании - doe.dp.ua /«личный кабинет потребителя» и зарегистрироваться. Благодаря услуге «Личный кабинет» жители Днепропетровской области могут контролировать поступление платежей на свой лицевой счет, проверять корректность и правильность зафиксированных энергопоставщиком показаний, «скачивать» счет за электроэнергию, не дожидаясь пока его доставит представитель «Днепрооблэнерго». Также с помощью «Личного кабинета» абонент имеет возможность проверить свое сальдо или информацию по прибору учета: номер прибора учета, номер пломбы и дату установки, вносить новые показания в базу данных, которые будут учтены при проведении расчетов. Кроме того, «Личный кабинет потребителя» поможет абоненту в любой день получить счет на фактические показания прибора учета, в том числе, на показания, зафиксированные в последний день месяца. Для этого ему необходимо внести фактические показания счетчика и выбрать услугу заказа счета. На следующее утро абонент получит на свой электронный адрес счет, который был сформирован по фактические показания счетчика. Таким образом, даже если потребитель получил счет, сформированный на основании среднего потребления, с помощью online-программы он сможет внести фактические показания и произвести оплату по обновленным данным, при этом предыдущий счет не будет учитываться», - сказал он.

Евгений Голубничий также отметил, что абонент может открыть для себя несколько лицевых счетов в разных районах Днепропетровской области. Например, по адресу своего места жительства в Днепропетровске, на даче в Магдалиновке и у своих родителей в Кривом Роге. Для удобства работы с данной услугой на веб-сайт также выложена презентация возможностей «личного кабинета», где продемонстрированы все детали регистрации абонентов для доступа к данной программе и ее функциональные возможности.

Справка. ПАО «Днепрооблэнерго» крупнейшая национальная энергоснабжающая Компания, которая занимается двумя видами лицензионной деятельности: передачей и сбытом электроэнергии. Предприятие обслуживает регион площадью почти 32 тысячи кв. километров, обеспечивая электроэнергией больше 40 тыс. юридических, а также 1,5 миллиона бытовых абонентов. У Компании самый большой товарный отпуск продукции в стране - общий объем передачи электроэнергии составляет 20% от всего потребления в Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook