ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске произошла утечка бытового газа

Прекращено газоснабжение 2-х котельных: по ул. Паникахи в Бабушкинском районе и по бул. Рубиновый в Ленинском районе Днепропетровска...

В Днепропетровске произошла утечка бытового газа

(ИА «Новый мост», Кирилл Мухин) 12 февраля в Жовтневом районе Днепропетровска по ул. Космической произошла утечка бытового газа из подземного газопровода среднего давления диаметром 500 мм, причиной которой стала коррозия металла.

Об этом говорится в официальном сообщении МЧС Украины от 13 февраля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«По решению руководства ОАО «Днепрогаз» и коммунального предприятия «Днепропетровские городские тепловые сети» для предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации и отключения города от газоснабжения в подземном газопроводе снижено давление, прекращено газоснабжение 2-х котельных: по ул. Паникахи в Бабушкинском районе и по бул. Рубиновый в Ленинском районе Днепропетровска. Без теплоснабжения остаются 150 домов, 4 больницы, 6 учебных и 13 дошкольных заведений в Бабушкинском районе, 112 жилых домов, 5 школ и 12 дошкольных заведений - в Ленинском», - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают аварийные бригады ОАО «Днепрогаз», которые осуществляют замеры загазованности вблизи жилых домов, чтобы определить точное место разрыва газовой трубы и утечки газа. Координацию действий аварийных бригад взяла на себя мобильно-оперативная группа ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook