ГоловнаНадзвичайні події

Чиновники предьявят дипломы на проверку

На наличие «лжедипломов» пройдут проверку центральные органы исполнительной власти и органов местного самоуправления…

Чиновники предьявят дипломы на проверку

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «РБК») Работники Управлений по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД Украины будут проверять наличие дипломов о высшем образовании у госслужащих.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУБОП МВД Украины.

«ГУБОП получило задание провести проверки в части наличия дипломов о высшем образовании у руководителей центральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», комиссия Министерства образования и науки, проверявшая подлинность диплома о высшем образовании заместителя председателя Службы безопасности Украины Андрея Кислинского в Киевском национальном университете им. Шевченко, установила, что в указанном вузе тот не обучался.

Напомним, Минобразования начало проверку подлинности диплома Андрея Кислинского на прошлой неделе по поручению премьер-министра Юлии Тимошенко. 7 октября Тимошенко заявила, что силовые структуры должны автоматически проводить проверку достоверности дипломов и ученых званий претендентов на высшие должности в украинской власти.

Ранее депутат Верховной Рады от фракции НУ-НС, глава крымской милиции Геннадий Москаль обратился с просьбой к Генпрокуратуре проверить подлинность диплома о высшем образовании Кислинского. Кроме того, министр внутренних дел Юрий Луценко рекомендовал осуществить аналогичную проверку СБУ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook