ГоловнаНадзвичайні події

Житель Запорожья застрелил на Прикарпатье священника

Преступником оказался 21-летний молодой человек...

Житель Запорожья застрелил на Прикарпатье священника

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 21-летний житель Запорожья выстрелами в спину из многозарядной «помповой» винтовки застрелил священника Степана Легу. Священнослужитель оставил жену-вдову, 14-летнего сына, 9-летнюю дочку.

Об этом говорится в сообщении Религиознй информационной службы Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Молодой мужчина познакомился со Степаном Легой в Тернополе, где священник жил, и попросил 7 октября отвезти его в Буковель, что на Прикарпатье. Впрочем, уже приблизительно через 10 км. от границы Тернопольской и Франковской областей, вблизи села Антоновка Тлумацкого района, пассажир на заднем сидении Daewoo Lanos убил священника. Как он объяснил позже стражам порядка, сделал это потому, что возник спор. Сообщение о том, что около с. Антоновка, вблизи указателя с его названием, обнаружили тело мужчины, в Тлумацком райотделе милиции получили приблизительно в 23:00», - говорится в сообщении.

Сразу же на место проишествия выехали следственно-оперативная группа, руководители милиции, областной прокуратуры, работники ГАИ, уголовного розыска, «Беркут» и кинологи. Правоохранительные органы установили личность погибшего и задержали мужчину, который шел по лесу с ружьем. Им оказался житель Запорожья 1988 года рождения. Во время задержания он не оказал сопротивления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook