ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожской области за взятку задержаны «земельные» чиновники

Высокопоставленные должностные лица были задержаны сотрудниками управления по борьбе с экономической преступностью с поличным...

В Запорожской области за взятку задержаны «земельные» чиновники

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) В Запорожской области при получении взятки задержаны инспектор Государственной инспекции по охране и использованию земель в Запорожской области и чиновник Управления земельных ресурсов г. Мелитополь (Запорожская обл.).

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Запорожской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Высокопоставленные должностные лица были задержаны сотрудниками управления по борьбе с экономической преступностью с поличным - непосредственно после получения 3 тысяч долларов США. Такую сумму чиновники пожелали получить в качестве платы за свои услуги по выдаче госакта на землю физлицу, которому данный госакт должен был быть предоставлен на законных основаниях», - говорится в сообщении.

На данный момент в отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 УК Украины – «Получение взятки группой лиц, занимающих ответственное положение, по предварительному сговору».

В качестве наказания данная статья Уголовного кодекса Украины предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Ведется следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook