ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге женщина продавала билеты на «мифические» спектакли

Билеты на несуществующие спектакли стоили от 100 до 120 грн...

В Кривом Роге женщина продавала билеты на «мифические» спектакли

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «Кривбасс On-Line») В Кривом Роге женщина продавала билеты на несуществующие спектакли.

«Женщина заключила договор с театром драмы и музыкальной комедии им. Тараса Шевченко на аренду помещения кассы для реализации билетов и аренды большого зала якобы для проведения спектакля «Самая-самая» труппы Московского театра с Верой Алентовой в главной роли», – говорится в сообщении.

Отмечается, что руководство Московского театра даже не подозревало, что в Кривом Роге продают билеты на их спектакль.

Спектакль должен был состояться 28 июня текущего года, но после того, как билеты были реализованы и подходили сроки приезда актеров, предпринимательница сообщила, что один из актеров театра заболел, в связи с чем спектакль переносится на август. Во второй раз женщина не стала даже арендовать зал, так как прекрасно знала, что никакого спектакля не будет. Вместо этого она проделала подобную аферу в Желтых Водах, где также реализовала изрядное количество билетов на такой же спектакль. Билеты на «мифические» спектакли злоумышленница продавала по цене от 100 до 120 грн.

По данному факту сотрудниками прокуратуры Центрально-Городского района возбуждено уголовное дело по ст.191 («Присвоение чужого имущества») и ч.2 ст.366 («Служебный подлог») УК Украины.

В настоящее время проводится досудебное следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook