ГоловнаНадзвичайні події

В ГПУ объяснили, почему за год в милиции погибли 28 человек

Заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин считает, что подозреваемые умирают в милиции из-за «несовершенства уголовно-процессуального законодательства»...

В ГПУ объяснили, почему за год в милиции погибли 28 человек

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «ТСН») Заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин считает, что к «выбиванию» милицией показаний с лиц, находящихся под следствием, приводит несовершенство украинского уголовно-процессуального законодательства.

«Действующее уголовно-процессуальное законодательство мешает работать правоохранительной системе - это не секрет для профессионалов. Уголовно-процессуальный кодекс был принят в 1960 году. Этому кодексу 50 лет, и вы представляете, в какой стране этот кодекс принимался, в каких условиях, с какой программой и для чего», - заявил заместитель Генпрокурора.

Несовершенством действующего уголовно-процессуального кодекса Кузьмин пояснил и то, что в этом году в милиции погибли 28 подозреваемых в период между допросом и вынесением приговора.

Администрация Президента через месяц-полтора намерена предложить главе государства внести в парламент новый Уголовно-процессуальный кодекс.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook