ГоловнаНадзвичайні події

Генпрокуратура передала в Верховный Суд дело относительно председателя одного из судов в Днепропетровской области

Подсудимый обвиняется в вымогательстве и получении взятки в сумме $50 тыс...

Генпрокуратура передала в Верховный Суд дело относительно председателя одного из судов в Днепропетровской области

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 3 декабря Генеральная прокуратура Украины передала в Верховный Суд дело относительно председателя Юрьевского районного суда (Днепропетровская область).

Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины от 3 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Главным управлением по расследованию особенно важных дел Генеральной прокуратуры Украины закончено осуществление уголовного дела по обвинению председателя одного из местных судов Днепропетровской области по ч.3 ст. 368 КК Украины в вымогании и получении в июле этого года взятки в сумме $50 тыс. за изменение подсудимому меры пресечения с содержания под стражей в следственном изоляторе на подписку о невыезде», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 9 июля милиция задержала председателя Юрьевского районного суда и распорядителя этого же суда за получение взятки в размере $50 тыс.

Следственный отдел Генеральной прокуратуры Украины возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 368 ч. 2 (получение взятки) УК Украины.

На сегодня данное уголовное дело направлено в Верховный Суд для определения подсудности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook