ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске судят серийного убийцу и насильника

Прокурор требует осудить его к пожизненному заключению...

В Днепропетровске судят серийного убийцу и насильника

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 3 декабря в Апелляционном суде Днепропетровской области состоялись судебные дебаты по делу серийного убийцы и насильника.

Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины от 4 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«3 декабря состоялись судебные дебаты по уголовному делу по обвинению серийного убийцы и насильника Т., которое рассматривается Апелляционным судом Днепропетровской области в закрытом судебном процессе в соответствии с требованиями статьи 20 КПК Украины», - говорится в сообщении.

Сотрудником Генеральной прокуратуры Украины, который поддерживает государственное обвинение по делу, предложено суду назначить наказание подсудимому по совокупности преступлений в виде пожизненного лишения свободы.

Согласно сообщению, такая позиция прокурора была воспринята и поддержана потерпевшими, которые принимают участие в судебных дебатах.

На 16 декабря текущего года запланировано заслушать последнее слово подсудимого, после чего суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook