ГоловнаКультура

В независимое оценивание 2009 года внесены изменения

Теперь выпускники для тестирования могут выбрать только пять предметов...

В независимое оценивание 2009 года внесены изменения

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Главным отличием общих требований к тестированию 2009 года стала потеря для большего количество выпускников права выбора при зачете результатов внешнего независимого тестирования на этапе государственной итоговой аттестации.

Об этом стало известно 30 октября на пресс-конференции «Перспективные направления внешнего оценивания учебных достижений в 2009 году и особенности проведения пробного тестирования» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Результаты внешнего независимого тестирования по выбранным предметам для большинства выпускников учебных заведений системы общего среднего образования 2009 года одновременно будут и результатами государственной итоговой аттестации по курсу полного среднего образования и становятся вступительными экзаменами в высшие учебные заведения»,- сообщила директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

В 2009 году внешнее оценивание учебных достижений будет проводиться в мае-июне 2009 года по 11-ти предметам, в том числе 4 тестирования по иностранным языкам – английскому, немецкому, французскому и испанскому.

Участники внешнего оценивания будут иметь право на сдачу теста только по одному языку.

Тесты можно будет сдавать по таким предметам, как история Украины, биология, физика, география, украинский язык и литература, математика, химия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook