ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область заняла 1-е место по количеству проектов и программ развития местного самоуправления

Наиболее активная и организованная работа по подготовке программ развития местного самоуправления была проведена в Криворожском, Павлоградском и Никопольском районах…

Днепропетровская область заняла 1-е место по количеству проектов и программ развития местного самоуправления

(ИА «Новый мост», Дария Перебейнос) Днепропетровская область заняла 1-е место по количеству проектов и программ развития местного самоуправления на конкурсе, который проводился Фондом содействия местному самоуправлению Украины согласно Указу Президента Украины от 28 октября 2002 года «О Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления» и Положением о Всеукраинском конкурсе, утвержденном Постановлением Кабинета Министров Украины.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 5 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«За период с февраля по май отделом по вопросам развития местного самоуправления исполнительного аппарата областного совета была проведена соответствующая организационная и консультативно-методическая работа относительно привлечения органов местного самоуправления Днепропетровской области к участию в конкурсе и подготовке проектов. От Днепропетровской области для участия во Всеукраинском конкурсе был разработан и направлен к дирекции конкурса 41 проект. Следует отметить, что наиболее активная и организованная работа по этому вопросу была проведена в Криворожском, Павлоградском и Никопольском районах», - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что основное количество проектов подавались по следующим направлениям: организация эффективной системы предоставления социальной услуги населению, реформирование системы жилищно-коммунального хозяйства, разработка и реализация проектов по энерго- и ресурсосбережению, создание механизма сбора, вывоза и утилизации мусора, реформирование системы здравоохранения, образования, социального обеспечения и другие.

В 2009 году на реализацию проектов местного самоуправления победителям конкурса от Днепропетровской области предусмотрено выделить из государственного бюджета Украины средства на общую сумму 2,462 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook