ГоловнаЕкономіка

Днепропетровский горсовет повысит требования к качеству вывоза мусора

В скором времени власти намерены объявить новый тендер…

Днепропетровский горсовет повысит требования к качеству вывоза мусора

В новом конкурсе на право вывоза мусора в Днепропетровске будут значительно повышены требования к качеству предоставляемой услуги. Об этом сегодня на 10 сессии Днепропетровского горсовета рассказал мэр города Иван Куличенко.

«Сегодня мы прошли по организации перевозки мусора только гражданские слушания. Но принципиальные требования, которые поставлены в условиях тендера – оборудование автомобилей GPS-системой», - сказал Иван Куличенко.

По словам мэра, право на вывоз мусора будет разыгрываться по районам и перевозчик будет обслуживать всю территорию, которую выиграет, включая частный сектор и коммерческие предприятия. Также будет пересмотрена система установки мусорных контейнеров

«Было сначала внесено предложение – только алюминиевые. Но у нас есть жилые дома, где контейнеры расположены близко к подъездам, а все-таки пластик – это меньше шума. Мы не имеем права рано утром, ночью, когда вывозят, будить граждан. Но качество контейнеров и их состояние в период эксплуатации – это требование будет ужесточено», - отметил Иван Куличенко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в апреле в Днепропетровске поменяются перевозчики мусора.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook