ГоловнаЕкономіка

Все, что заложено в бюджете, новая команда выполняет четко и ответственно, - Владислав Лукьянов

Так заместитель фракции ПР в ВР прокомментировал перспективы продолжения финансирования программы переработки ракетного топлива на ПХЗ...

Все, что заложено в бюджете, новая команда выполняет четко и ответственно, -  Владислав Лукьянов

Заместитель руководителя фракции Партии Регионов Верховной Рады Владислав Лукьянов, комментируя перспективы продолжения финансирования программы промышленной переработки ракетного топлива на ПХЗ, сказал, что все, что заложено в бюджете, новая команда выполняет четко и ответственно.

Об этом Владислав Лукьянов заявил 4 апреля в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина «Повлияет ли начало промышленной утилизации топлива ракет РС-22 на международный имидж Украины?».

«Программ утилизации ракетного топлива 2 года не финансировалась из-за того, что страна находилась в кризисе. В 2009-2010 гг. мы были крайне стеснены в средствах. При этом если в 2010 году мы поступили цивилизованно, приняв решение о секвестировании бюджета, то в 2009 году ситуация была намного хуже. Бюджет наполнялся не более чем на 50%. Это было связано как с объективными, так и с субъективными причинами. Под последними я понимаю ошибки руководства страной, что привело к катастрофическому падению ВВП. Не финансировалась не только программа утилизации ракетного топлива, но и ряд социальных программ в сфере образования и медицины. Ряд реформ, проведенных в 2010 году, в 2011 году будут давать эффект, который мы будем видеть и в последующие годы. Речь идет о реформе бюджетного законодательства. Если раньше бюджет рассчитывался только на текущий год, то сейчас горизонт планирования расширен до трех лет. Также введена программа оценки эффективности использования бюджетных средств. Все, что заложено в бюджете, новая команда выполняет четко и ответственно. Мы пришли во власть в ситуации начавшегося государственного дефолта и банкротства. Мы отодвинули Украину от края финансовой пропасти», - сказал Владислав Лукьянов.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», благодаря возобновлению финансирования ГП «НПО «Павлоградский химический завод» завершило строительство объектов гидромеханического извлечения твердого ракетного топлива. Благодаря этому работы по утилизации ТРТ начнутся в промышленных масштабах. В церемонии открытия установки примет участие Президент Украины Виктор Янукович.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook