ГоловнаЕкономіка

Набсовет «Днепрооблэнерго» назначил заместителем гендиректора компании Ивана Борисенко

Ранее эту должность занимал Юрий Карпичев…

Набсовет «Днепрооблэнерго» назначил заместителем гендиректора компании Ивана Борисенко

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) На прошлой неделе наблюдательный совет компании «Днепрооблэнерго» назначил заместителем гендиректора по правовому обеспечению предприятия Ивана Борисенко.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» начальник пресс-службы ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» Геннадий Климов.

«Иван Борисенко работал на этой должности при Мартынюке с 2005 по 2006 год, поэтому он хорошо знаком с работой предприятия», - сказал Геннадий Климов.

С 2006 года до назначения Ивана Борисенко должность директора по правовому обеспечению «Днепрооблэнерго» занимал Юрий Карпичев.

По словам Геннадия Климова, на прошлой неделе в компании прошел ряд новых кадровых назначений. Это касается как назначения новых людей, так и перегруппировки в коллективе.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в 12.00 28 июля президент НАК «Энергетическая компания Украины» Владимир Зиневич во время пресс-конференции в «Днепрооблэнерго» (ул. Запорожское шоссе, 22, Днепропетровск) официально представил общественности нового руководителя компании Андрея Мартынюка. >>>

25 июля 2008 года в районе 8 утра неизвестные ворвались в центральный офис ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» на Запорожском шоссе, 22. По словам Эдуарда Соколовского, рейдеры не только сфальцифицировали собрание акционеров компании, которые не признают государственные органы, в том числе ГКЦБФР, но и решились на преступную меру – силовой захват стратегического предприятия. По его мнение, то, что происходит – прямое пособничество отдельным коммерческим структурам в захвате успешного во всех отношениях крупного стратегического предприятия.

Справка. ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» - крупнейшая энергопоставляющая компания Украины. «Днепрооблэнерго» реализует потребителям 20% всей вырабатываемой в стране электроэнергии. 75% акций ОАО «Днепрооблэнерго» принадлежат государству и находятся в управлении Национальной акционерной компании «Энергетическая компания Украины», 15,9% - компании Larva Investments Limited (Кипр). «Днепрооблэнерго» в 2007 году увеличило прибыль на 8,366 млн. грн. - до 28,346 млн. грн. по сравнению с 2006 годом.

До назначения на должность гендиректора «Днепрооблэнерго» Андрей Мартынюк являлся директором департамента дистрибуции НАК «Энергетическая компания Украины».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook