ГоловнаЕкономіка

Днепропетровщина получит из Госбюджета 92,2 млн. грн. на ремонт дорог к Евро-2012

Всего планируется построить и реконструировать 265,2 пог. метров мостов и капитально отремонтировать 108,6 км автодорог области…

Днепропетровщина получит из Госбюджета 92,2 млн. грн. на ремонт дорог к Евро-2012

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Согласно Государственной программе подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, Днепропетровская область получит из Госбюджета на дорожные работы 92,2 млн. грн, в том числе на строительство - 73,1 млн. грн., на капитальный ремонт, - 19,1 млн. грн.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в Министерстве транспорта и связи Украины.

«Эти деньги пойдут на строительство и капремонт разных участков дорог местного значения. Так, часть средств пойдет на строительство автодорог Днепропетровск-Царычанка-Кобеляки-Решетиловка на участке Лобойковка – Петриковка и Харьков- Симферополь-Севастополь на участке Красноград-Новомосковск. Также на эти средства будет выполнен капремонт участка автодороги Киев-Луганск-Изварино, транспортная развязка автодороги Киев-Луганск-Изварино и участок мостового перехода автодороги Киев-Луганск-Изварино», - сообщил сотрудник пресс-службы.

Согласно сообщению, планируется построить и реконструировать 265,2 погонных м мостов и капитально отремонтировать 108,6 км автомобильных дорог Днепропетровской области.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Днепропетровская область потратила 4,872 млн. грн. на ремонт дорог в I квартале 2008 года.

Всего в рамках программы социально-экономического и культурного развития области на 2008 год на ремонт и реконструкцию дорог из областного бюджета выделено 52,4 млн.грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook