ГоловнаЕкономіка

«Днепроблэнерго» просит НКРЭ пересмотреть тарифы на передачу и поставку электроэнергии

В связи с этим 17 ноября «Днепрооблэнерго» направила обращение с просьбой пересмотреть тарифы...

«Днепроблэнерго» просит НКРЭ пересмотреть тарифы на передачу и поставку электроэнергии

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» просит Национальную комиссию регулирования электроэнергетики увеличить тарифы компании на передачу и поставку электроэнергии из-за значительного снижения потребления электроэнергии крупными промышленными предприятиями области.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго».

«В связи с финансовым кризисом значительно уменьшилось потребление электроэнергии в области большими предприятиями металлургической, химической и машиностроительной отраслей. Критической является ситуация с платежами за употребленную электроэнергию предприятиями жилищно-коммунальной сферы. Все это приводит к отсутствию оборотных средств компании», - сказали в пресс-службе.

В связи с этим 17 ноября «Днепрооблэнерго» направила в Национальную комиссию регулирования электроэнергетики обращение с просьбой пересмотреть тарифы.

По словам генерального директора «Днепрооблэнерго» Андрея Мартинюка, речь не идет о сокращении персонала предприятия и переходе на сокращенную рабочую неделю.

Также, как отмечают в пресс-службе, если НКРЭ удовлетворит просьбу «Днепрооблэнерго» и повысит тарифы, то повышение коснется только предприятий и никоим образом не отразится на населении.

Справка. ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» реализует потребителям 20% всей вырабатываемой в стране электроэнергии. 75% акций ОАО «Днепрооблэнерго» принадлежат государству и находятся в управлении Национальной акционерной компании «Энергетическая компания Украины», 15,9% - компании Larva Investments Limited (Кипр). «Днепрооблэнерго» в 2007 году увеличило прибыль на 8,366 млн. грн. - до 28,346 млн. грн. по сравнению с 2006 годом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook