ГоловнаЕкономіка

«Павлоградуголь» в 2008 году обеспечил бесплатным углем более 9 тыс. человек

Объем отгруженного ОАО «Павлоградуголь» льготного угля составил в 2008 году 56 тыс. т...

«Павлоградуголь» в 2008 году обеспечил бесплатным углем более 9 тыс. человек

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) ОАО «Павлоградуголь», выполняя требования действующего коллективного договора, обеспечило в 2008 году бесплатным бытовым топливом 9,4 тыс. человек - работников предприятия, пенсионеров и инвалидов, проживающих в домах с печным отоплением.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Павлоградуголь» от 25 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Обеспечение бытовым топливом всех сотрудников, а также пенсионеров предприятия и инвалидов труда - это одна из важнейших льгот, которую ОАО «Павлоградуголь» предоставляет сверх законодательства. В то время, как согласно ст. 43 Горного Закона Украины данная льгота распространяется только на работников, занятых непосредственно в процессе добычи угля, а также пенсионеров и инвалидов, работавших ранее на соответствующих профессиях. В ОАО «Павлоградуголь» бытовое топливо получают все категории трудящихся и все пенсионеры нашего предприятия, а также инвалиды производства. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и отечественном топливно-энергетическом комплексе, в 2009 году мы будем продолжать обеспечивать бесплатным углем всех людей, которые имеют на это право согласно нашему Коллективному договору», - сказал директор по социальному развитию ОАО «Павлоградуголь» Олег Портретный.

Объем отгруженного ОАО «Павлоградуголь» льготного угля составил в 2008 году 56 тыс. т. Транспортировка угля пенсионерам и инвалидам, проживающим на территории Павлоградского, Петропавловского, Васильковского, Межевского и Юрьевского районов (все Днепропетровская область), осуществляется за средства предприятия.

Справка. ДТЭК - первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче (ОАО «Павлоградуголь», ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса») и обогащению угля (пять обогатительных фабрик), генерации (ООО «Востокэнерго») и дистрибуции электроэнергии (ООО «Сервис-Инвест», ОАО «ПЭС-Энергоуголь»).

ОАО «Павлоградуголь» - крупнейшее угледобывающее предприятие Украины. В его состав входит 10 шахт и другие структурные подразделения. По итогам I полугодия 2008 года объем угледобычи ОАО «Павлоградуголь» составил 18 % от всеукраинской.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook