ГоловнаПолітика

В Днепродзержинске открылось отделение Всеукраинской общественной организации «Фронт перемен»

Со временем на ее основе будет создана политическая партия...

В Днепродзержинске открылось отделение Всеукраинской общественной организации «Фронт перемен»

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) 18 февраля в Днепродзержинске состоялось открытие Днепродзержинского отделения Всеукраинской общественной организации «Фронт перемен», в котором принял участие лидер этой организации, народный депутат Арсений Яценюк.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно в ходе мероприятия.

На открытие пришли жители Днепродзержинска, почетные граждане города. Арсений Яценюк представил руководителя Днепродзержинского отделения «Фронта перемен» Юрия Колесника, рассказал об основных направлениях деятельности общественной организации и ответил на вопросы горожан.

Арсений Яценюк заявил, что он приехал в Днепродзержинск для того, чтобы найти единомышленников и новые интересные идеи.

«Страну не может изменить один человек, в современной Украине не стоит ждать прихода мессии. Вместе с тем, команда единомышленников способна сделать многое. Это ваш «Фронт перемен». Я могу быть локомотивом или даже вагоном в составе этого общего движения, однако именно вам предстоит делать основную работу. При этом откладывать работу, направленную на реальные изменения в жизни Украины, уже нельзя. Последствия нынешнего экономического кризиса страна будет преодолевать на протяжении ближайших трех лет. Но без грамотных действий преодолеть их не удастся. Финансирование общественной организации «Фронт перемен» будет осуществляться за счет ее членов. Я не буду никому платить деньги, просто потому что у меня их не слишком много. Кроме того, я убежден, что финансирование общественных организаций и политических партий должно осуществляться снизу вверх, а не наоборот. Это будет гарантией того, что организация не превратится в «политическое ЗАО», - сказал Арсений Яценюк.

Арсений Яценюк заявил, что со временем место общественной организации «Фронт перемен» займет политическая партия.

«Я понимаю, что в общественную организацию придут много разных людей, однако в партию войдут только самые лучшие. С юридической точки зрения партия уже зарегистрирована, а значит сможет принимать участие в ближайших парламентских выборах. Однако документы для меня не главное. Самое главное, какие люди войдут в партию. От этого будет зависеть ее успех», - сказал он.

Справка. Днепродзержинское отделение Всеукраинской общественной организации «Фронт перемен» стало первым в Днепропетровской области. В Украине сегодня работают 10 отделений общественной организации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook