ГоловнаПолітика

Люди Донбасса должны почувствовать, что они не чужие для Украины, - Анна Герман

Люди Донбасса должны почувствовать, что они не чужие для Украины, - Анна Герман

Народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Анна Герман находится с рабочей поездкой в Донецкой области.

Политик сообщила, что сейчас мобильная связь в Краматорске, Славянске и Семеновке практически отсутствует.

«Ряд многоквартирных домов подверглись значительным разрушениям, поэтому люди, по сути, живут на руинах. Им фактически негде жить. И они со страхом говорят о том, как им придется зимой. Люди боятся остаться без тепла. Разрушена теплоэлектростанция, а новый трансформатор стоит от 200 до 400 млн грн. Кроме того, также разрушены и школы», - обратила внимание она.

Анна Герман рассказала, что встретилась со многими гражданами: родителями детей, которые должны идти в школу, с женщиной, муж которой парализован, поэтому во время бомбардировок они не могли прятаться в подвале.

«Люди плачут при встречах. Им обидно, что в прессе их обзывают «колорадами». Они ничего плохого не сделали, а вот им разрушили жизнь, лишив всего. Хотя они любят Украину так же, как и жители Львова, просто говорят на другом языке, и очень хотят, чтобы официальный Киев услышал их», - сказала она.

По ее убеждению, необходимо создать Всемирный фонд возрождения Донбасса, через который все выходцы из этого региона и мировое сообщество могли бы помочь пострадавшим. «Ведь мизера материальной помощи, которую предоставляет государство, не хватает ни на что. Много помощи предоставляют фонды Рината Ахметова, Бориса Колесникова и Вадима Новинского, которые адресно помогают людям. Но этого, к сожалению, мало», - отметила парламентарий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook