ГоловнаПолітика

Вместо того, чтобы думать, как завершить войну, власть думает только о выборах, - Анна Герман

Вместо того, чтобы думать, как завершить войну, власть думает только о выборах, - Анна Герман

В случае, если парламентские выборы состоятся при нынешних обстоятельствах, миллионы граждан Украины будут лишены права на волеизъявление. Такое мнение высказала народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Анна Герман.

«Мы (представители ПАРТИИ РЕГИОНОВ, - ред.) просили и требовали принять законы о децентрализации, которые бы предоставляли регионам возможности для широкого местного самоуправления. Если бы это было сделано, в Украине, по-первых, не было бы войны, а, во-вторых, не случилась бы такая тяжелая ситуация, при которой власть хочет проводить выборы », - отметила Анна Герман.

«Если же выборы состоятся в такой ситуации, они станут выборами «раскола »Украины. Права на волеизъявление будут лишены миллионы людей на Донбассе и на востоке Украины», - добавила она.

По словам Анны Герман, несмотря на сложность ситуации, власть захотела любой ценой получить большинство в парламенте, изменить под себя Конституцию.

«Три месяца назад Президент обещал, что понадобится несколько часов для того, чтобы завершить АТО. Что мы имеем сегодня? Две тысячи мирных людей погибли на Донбассе. 800 из них - это маленькие дети », - подчеркнула народный депутат.

«Кроме того, власть еще и успела рассориться. Три раза оранжевые приходили к власти, и три раза это заканчивалось конфликтом. И это в момент, когда катастрофически падает гривна. Вместо того, чтобы думать, как завершить войну, как защитить страну, как сделать эффективной стратегию обороны, власть думает только о выборах», - резюмировала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook