ГоловнаПолітика

Блок Левых сил предлагает национализировать российские предприятия в Украине

Под национализацию должны попасть предприятия, приватизированные в период с 2010 года…

Блок Левых сил предлагает национализировать российские предприятия в Украине

Партия «Блок Левых сил» выступает с инициативой национализировать российские предприятия, функционирующие на территории Украины.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявил кандидат экономических наук по специальности «экономическая безопасность страны», работник металлургического предприятия, глава Всеукраинской молодежной общественной организации «Демократический совет студентов Студенческая платформа» Владимир Шемаев.

Он подчеркнул, такая мера необходима для обеспечения энергетической безопасности граждан Украины в период военной агрессии со стороны соседнего государства.

«Мы считаем, что в условиях, когда Украина находится в состоянии военного конфликта, необходимо национализировать все предприятия, принадлежащие стране-агрессору. 80% мобильной связи принадлежат субъектам хозяйствования РФ, 11 облэнерго и облгазы принадлежат россиянам и это те предприятия, которые в первую очередь должны попадать под национализацию. Это необходимо сделать для того, чтобы когда наступит зима, не дай Бог кому-нибудь не пришло в голову отключить украинцев от тепла, газа или света. Мы также хотим через систему выкупа национализировать все природные монополии – облгазы, облэнерго и аналогичные предприятия должны принадлежать громадам»

Владимир Шемаев также отметил, что под национализацию должны попасть предприятия, приватизированные в период с 2010 года в связи с тем, что конкурсы по приватизации проводились с множеством нарушений.

Читайте также: «Нельзя власть и бизнес объединять в политике», - координатор БЛС в Днепропетровской области

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook