ГоловнаПолітика

На 27-ой окружной избирательной комиссии в Днепре власть готовится к фальсификациям, - член окружкома

Комиссия располагается в здании Жовтневого районного в городе Днепропетровске совета…

На 27-ой окружной избирательной комиссии в Днепре власть готовится к фальсификациям, - член окружкома

Один из членов 27-ой окружной избирательной комиссии Артем Анкудинов сообщил, что председатель окружкома – представитель партии Самопомощь Александр Литвин в нарушение регламента работы комиссии, единоличным решением закрыл для представителей кандидатов, доверенных лиц, наблюдателей и других членов комиссий доступ протоколам УИК, сообщают «Подробности».

«Несмотря на то, что избирательная комиссия - коллегиальный орган и решения должны приниматься путем голосования, это решение комиссия не принимала. Его единолично без обсуждения и объяснений принял председатель комиссии», - сказал Артем Анкудинов.

Он также подчеркнул, что ранее, серверная - компьютеры и системные администраторы, которые вносят информацию из протоколов в систему ЦИК «Выборы», размещались в одной комнате с комиссией.

«Во время принятия протоколов, комиссия рассматривала их и передавала для обработки компьютерщикам. Таким образом, процесс ввода протоколов был открытым и прозрачным.

Теперь, когда серверная перенесена в отдельную комнату, члены комиссии не будут видеть протоколов и не смогут контролировать какие данные сисадмины, нанятые властью, отправят в Центризбирком. Все это свидетельствует о подготовке власти к массовым фальсификациям», - отметил Артем Анкудинов. Как уже сообщалось, в Днепр для провокации и срыва выборов завезли около 300 «гастролеров»-наемников из Киева и разных городов Западной Украины. Трое таких заезжих «специалистов» работают в 27-ом окружкоме. 

Комиссия располагается в здании Жовтневого районного в городе Днепропетровске совета. Артем Анкудинов отметил, что помещение, в которое перенесена серверная - комната на первом этаже с незарешеченными окнами.

«Узкий круг людей, которые будут иметь доступ к серверной, элементарным образом смогут переписать протоколы и просто даже в окно передать их. Члены комиссии, наблюдатели и доверенные лица кандидатов не смогут отслеживать путь протоколов от участковых комиссий до ЦИК. При прогнозируемой низкой явке, действия руководства окружкома могут значительно исказить результаты выборов», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook