ГоловнаПолітика

Ющенко ветировал изменения в Бюджетный кодекс

Законом №2709 предусматривались кардинальные изменения финансовых взаимоотношений между госбюджетом и местными бюджетами...

Ющенко ветировал изменения в Бюджетный кодекс

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко, по материалам «Униан») Президент Украины Виктор Ющенко наложил вето на закон №2709 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины», предусматривавший кардинальное изменение финансовых взаимоотношений между госбюджетом и местными бюджетами.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак.

23 июня Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины» (новая редакция). Данным законом предусмотрен формульный расчет трансфертов прямых взаимоотношений между Государственным бюджетом и непосредственно бюджетами сел, поселков и городов районного значения.

Данным законом предусматривается наличие 12 тысяч бюджетов вместо 700, существующих сегодня.

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляла, что если Ющенко не подпишет новую редакцию Бюджетного кодекса, то Верховной Раде необходимо будет попытаться преодолеть вето, и для этого нужно будет договариваться с депутатами от Партии регионов, у которых на сегодняшний день «золотая акция» по решению данного вопроса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook