ГоловнаПолітика

Виктор Бондарь: «Тимошенко понимает, какую злую шутку сыграл с ней Пинзенык»

По словам губернатора, сейчас его отношения с Премьер-министром наладились...

Виктор Бондарь: «Тимошенко понимает, какую злую шутку сыграл с ней Пинзенык»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) По словам губернатора Днепропетровской области Виктора Бондаря, экс-министр финансов Виктор Пинзенык блокировал его предложения выхода из кризиса. Но сейчас Юлия Тимошенко «понимает, какую злую шутку сыграл с ней Пинзенык» и замечания Бондаря приняты во внимание.

Об этом Виктор Бондарь заявил в интервью изданию «Комментарии».

«Я действительно был против бюджетной политики и позиции министра финансов в отношении к региону. Еще в марте прошлого года я говорил, что его надо снять, иначе та бюджетная и экономическая политика, которую навязывает Минфин, приведет к большим проблемам. В самом начале кризиса я приходил в Кабмин с конкретными проблемами и предложениями, какие меры надо предпринять, их во многом заблокировал именно Виктор Пинзенык. На сегодняшний день, после последней моей встречи с Премьер-министром, я увидел, что Юлия Тимошенко понимает, какую злую шутку сыграл с ней Пинзенык. Мне кажется, я смог изложить Премьеру всю неприглядность ситуации с бюджетами в регионах. Не могу сказать, что сейчас у нас какие-то взрывные разногласия. Есть конструктивный разговор. Не в объятиях друг у друга, а между людьми, каждый из которых имеет свое мнение и способность услышать собеседника. В последний раз я увидел, что Премьер выслушала, записала, и многие вещи, о которых я говорил, на последнем Кабмине были озвучены, даны поручения», - сказал Виктор Бондарь.

Кроме того, по словам губернатора, его выход из «Единого центра» никак не повлиял на налаживание отношений с Тимошенко.

«Это даже не обсуждалось. Все знают, что я человек со своим видением ситуации. Но о политике, выходах-входах разговора у нас не было», - подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook