ГоловнаПолітика

Суд признал обвинения КРУ в адрес Юрия Еханурова безосновательными

Экс-министр обороны требует от Юлии Тимошенко публичных извинений...

Суд признал обвинения КРУ в адрес Юрия Еханурова безосновательными

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев, по материалам «Корреспондент») Экс-министр обороны Украины Юрий Ехануров отмечает, что доказал в судебном порядке беспочвенность обвинений в коррупционных деяниях в свой адрес со стороны Главного контрольно-ревизионного управления, а также лично премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом заявил Юрий Ехануров заявил на пресс-конференции 16 июля.

«Я намерен потребовать личных публичных извинений со стороны Тимошенко, а также увольнения с должности руководителя КРУ Николая Сивульского и хочу, чтобы общественность знала, что Юлия Тимошенко врет по трем вопросам», - заявил Ехануров на пресс-конференции в четверг.

Юрий Ехануров отметил, что Генеральная прокуратура, проведя проверку, не нашла подтверждения всем этим трем фактам. При этом он добавил, что КРУ проводило проверку 8 рабочих дней, а Генеральная прокуратура - 5 недель.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Верховная Рада уволила Юрия Еханурова с должности министра обороны Украины. За принятие соответствующего постановления проголосовали 363 народных депутата: от фракции Партии регионов - 161, фракции БЮТ - 152, НУ-НС - 4, КПУ - 27, Блока Литвина - 19.

По мнению члена Совета Народного Союза «Наша Украина» Владимира Сухотеплого, экс-министр обороны Юрий Ехануров не имел никакого отношения к коррупционным схемам и стал жертвой политической интриги.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook