ГоловнаПолітика

Верховная Рада ушла на каникулы до 1 сентября

Законопроекты о рефинансировании банков и о повышении прожиточного минимума были направлены на повторное чтение...

Верховная Рада ушла на каникулы до 1 сентября

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Корреспондент») 16 июля Глава Верховной Рады Владимир Литвин закрыл 4-ю сессию парламента 6 созыва. Перед этим Рада отказалась упразднить закон по Евро-2012 - об увеличении платежей НБУ в госбюджет-2009, ратифицировала соглашение между Украиной и МБРР и направила на повторное второе чтение 2 законопроекта - о рефинансировании банков и о повышении прожиточного минимума.

Об этом стало известно на заседании ВР.

По законопроекту о рефинансировании банков проголосовали 399 депутатов, по прожиточному минимуму - 419.

По завершению этих 4-х голосований спикер закрыл 4-ю сессию ВР 6 созыва. 5-я сессия 6 созыва начнет свою работу 1 сентября 2009 года.

Однако первый замглавы фракции БЮТ Андрей Кожемякин не исключил, что даже в случае закрытия сегодня сессии Верховной Рады БЮТ будет инициировать еще одну внеочередную сессию. По словам бютовца, это произойдет только в том случае, если возникнут вопросы, по которым оперативно необходимо принимать решение.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 16 июля Рада ратифицировала соглашение о ссуде $400 млн. от МБРР и отказалась упразднить закон об увеличении на 9,8 млрд. грн. платежей НБУ в госбюджет-2009 для подготовки к проведению футбольного чемпионата Евро-2012.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook