ГоловнаПолітика

Владимир Литвин объявил о своем решении принять участие в президентской гонке

Об этом политик заявил на брифинге 16 июля...

Владимир Литвин объявил о своем решении принять участие в президентской гонке

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин принял окончательное решение принять участие в президентских выборах.

Об этом Владимир Литвин заявил 16 июля на брифинге после закрытия IV сессии Верховной Рады Украины.

«В Украине хаос и беспорядок продолжают заостряться, а осенью следует ожидать пика политического противостояния, олигархических войн и сведения счетов, под лозунгами обеспечения благосостояния украинского народа. Вместо этого у нас будет происходить ухудшение экономической и социальной ситуации в стране. Власть целенаправленно вводится в паралич, демонстрирует свою полную неадекватность и бездеятельность. Попытки свести вместе всех украинских лидеров, совместно определить перечень задач, чтобы практической работой продемонстрировать общую ответственность за то, что происходит в стране, за то, что нужно сделать для того, чтобы люди успокоились и почувствовали спокойствие и уют. Все эти призывы разбиваются о стену глухого непонимания, ревности и политического сопротивления», - сказал Владимир Литвин.

По убеждению Владимира Литвина, лишь таким способом можно было бы продемонстрировать политическую ответственность политиков, политических сил и государственных деятелей. Вместе с тем, отсутствие их реакции свидетельствует о том, что их устраивает такое положение вещей. Именно из-за этого, по словам политика, он окончательно принял решение баллотироваться на пост Президента Украины.

«Я отдаю себе отчет в том, что стране нужно дать новый, понятный и приемлемый для людей курс, нужно решительно навести порядок, обеспечить ответственную власть и дать возможность каждому человеку почувствовать себя человеком», - добавил Владимир Литвин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook