ГоловнаПолітика

Тимошенко заявила, что ее хотят убить и ей страшно

При этом она заверила, что это не заставит ее покинуть вместе с семьей страну…

Тимошенко заявила, что ее хотят убить и ей страшно

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что ее хотят убить и ей страшно. При этом она заверила, что это не заставить ее покинуть вместе с семьей страну.

Об этом она заявила на пресс-конференции в Черновцах, сообщает сайт Тимошенко.

«Янукович и его окружение первыми, кого будут из политиков убивать политически, – это меня. Не удастся политически – вы знаете, что это за мафия. Они будут другие средства применять», - заявила Тимошенко.

«Честно вам скажу: за все время своего пребывания в политике мне, возможно, в первый раз действительно страшно за страну. Когда я смотрю, что делается, когда я смотрю, какие шаги проходит страна, когда я смотрю, какие планы имеет Янукович и его окружение, мне, возможно, в первый раз страшно», - сказала она.

При этом Тимошенко заверила Януковича, что ее не пугает возбуждение уголовных дел и это не заставить ее покинуть вместе с семьей страну.

«Я просто хочу заверить Янукович и всю его мафию, что, во-первых, я из страны никуда не уеду. Они сейчас пытаются бесконечными уголовными делами толкнуть меня на выезд из страны, чтобы я испугалась, чтобы я собрала семью и куда-то уехала», - сказала она.

Тимошенко отметила, что угроза политических репрессий нависает также и над членами ее политической команды.

«Мне страшно за мою команду, которую сегодня затаскали по прокуратурам, мне страшно за жен наших депутатов, за мужей наших депутатов, мне страшно за их детей, за их внуков, поскольку сегодня репрессивная машина включена на полную мощность», - констатировала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook