ГоловнаПолітика

Журналистов не пускали на заседание, где рассматривается дело бывшего председателя Гостаможни

Судья запретил журналистам присутствовать на судебном заседании…

Журналистов не пускали на заседание, где рассматривается дело бывшего председателя Гостаможни

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам УНИАН) Представителей средств массовой информации не пропускали в здание Печерского районного суда Киева, где сегодня рассматривается дело бывшего председателя Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко.

Судья запретил журналистам присутствовать на судебном заседании.

Однако народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин попытался провести журналистов в здание суда. В свою очередь судьи заявили, что журналисты могут войти в здание суда, но без камер.

Когда в зал суда попытались попасть все журналисты, возникло небольшое столкновение с сотрудниками суда. Они заявили, что разрешение на присутствие операторов в зале может дать только судья.

В настоящее время все журналисты и операторы находятся в зале заседания, где продолжается рассмотрение дела Анатолия Макаренко.

Напомним, Анатолий Макаренко был задержан 23 июня в рамках расследования уголовного дела о причинении вреда Украине по результатам рассмотрения иска «РосУкрЭнерго» к «Нафтогаз України» в Стокгольмском арбитраже. Именно Анатолий Макаренко в 2009 году возглавлял Государственную таможенную службу, которая провела растаможивание газа «РосУкрЭнерго». Относительно Анатолия Макаренко было возбуждено уголовное дело по статье «Служебная халатность».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook