ГоловнаПолітика

Власти разрешили Тимошенко посетить Брюссель ввиду давления еврокомисаров, - Антонина Уляхина

По мнению тети Тимошенко, невозвращении Юлии Владимировны в Украину было бы большим подарком для нынешней власти, она не расщедрится на него...

Власти разрешили Тимошенко посетить Брюссель ввиду давления еврокомисаров, - Антонина Уляхина

Председатель Днепропетровской областной организации ВО «Батьківщина» Антонина Ульяхина, комментируя поездку Юлии Тимошенко в Брюссель, сказал, что невозвращении Юлии Владимировны в Украину было бы большим подарком для нынешней власти, она не расщедрится на него.

Об этом Антонина Уляхина заявила в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина «Зачем Юлия Тимошенко едет в Брюссель и вернется ли она оттуда?» 23 марта.

«Я думаю у ГПУ были моральные мотивы для того, чтобы не выпускать Юлию Тимошенко за границу. Их цель - ограничить круг ее общения, так как мнение запада ложится определенным грузом на действия любого правительства. Власть понимала, что Юлия Тимошенко донесет информацию о реальном положении дел на Украине. Волки в овечьей шкуре не пройдут. Я думаю, что власти решили разрешить Юлии Владимировне посетить Брюссель ввиду давления еврокомисаров и зарубежных институтов. Юлия Владимировна ни при каких условиях за границей не останется, это нужно запомнить всем. Это был бы большой подарок для нынешней власти, а она не расщедрится на него», - сказала Антонина Уляхина.

Справка. 16 марта Генеральная прокуратура разрешила лидеру БЮТ Юлии Тимошенко рабочую поездку за пределы Украины. Как сообщили в ГПУ, Ю. Тимошенко письменно обратилась за разрешением посетить 23-25 марта саммит Европейской народной партии в Брюсселе, и прокуратура сочла возможным пойти ей навстречу.

Для нынешнего украинского руководства эмиграция Тимошенко - счастье, - Борис Немцов

Тимошенко готовит для себя статус политического беженца либо политического заключенного, - Вадим Колесниченко

Тимошенко не останется за границей, - Николай Катеринчук

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook