ГоловнаПолітика

Кость Бондаренко: «Серьезного удара экономической ситуации в стране парламентские выборы не нанесут»

«Во время предвыборной кампании у большинства граждан появляется возможность заработать»...

Кость Бондаренко: «Серьезного удара экономической ситуации в стране парламентские выборы не нанесут»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Политолог Кость Бондаренко считает, что парламентские выборы в условиях кризиса могут положительно повлиять на ситуацию в стране.

Об этом в личной беседе журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 31 октября 2008 сообщил директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко.

«Серьезного удара экономической ситуации в стране парламентские выборы не нанесут. Конечно, с одной стороны, в условиях мирового экономического кризиса нецелесообразно решать внутренние политические проблемы. Но с другой стороны, в мировой истории было немало случаев, когда избирательные кампании оказывались довольно результативными как для граждан страны, так и для общей ситуации в целом: во время предвыборной кампании у большинства граждан появляется возможность заработать», - говорит Кость Бондаренко.

По прогнозам Костя Бондаренко, среди электората во время предвыборных компаний возрастет популярность популистских и экстремистских партий.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Президент Украины Виктор Ющенко перенес дату внеочередных выборов в Верховную Раду с 7 на 14 декабря 2008 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook