Веб-сайты четырех школ Днепропетровщины стали одними из лучших в Украине (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

11 апреля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Веб-сайты четырех школ Днепропетровщины стали одними из лучших в Украине».

В пресс-конференции приняли участие:

Заведующая кафедрой управления информационно-образовательными проектами ДОИППО Марина Ватковская;

Директор СШ № 6 г. Днепропетровск Людмила Морокко;

Преподаватель информатики СШ № 6 Жанна Оболонская,

Заместитель директора СШ № 142 г. Днепропетровск Наталья Белая.

Марина Ватковская отметила, что признание сайтов 4 школ Днепропетровской области одними из лучших в Украине является результатом системной работы по созданию единого образовательно-информационного пространства области. «Образовательный портал Днепропетровщины http://dnepredu.com/ включает в себя порядка 2 тыс сайтов школ, детских садиков и внешкольных учебных заведений Днепропетровской области. Сайт http://dnepredu.com/ существует уже три года. Для сайтов учебных заведений очень важна интерактивность, возможность получения обратной связи, создания личных страниц учителей, блогов, возможность поделиться опытом и пр. В конкурсе на лучший сайт, который проводился организацией internet.ua совместно с Министерством образования и науки Украины, принимали участие 160 учебных заведений со всей Украины. Призерами стали 12. Из них 4 школы нашего региона. Это школы №6 и №142 Днепропетровска и школы №68 и №118 Кривого Рога. Эти сайты победили, потому что они интерактивные, абсолютны живые. Они на собственном примере демонстрируют открытость образовательного пространства области», - сказала она.

Людмила Морокко отметила, что в работе по наполнению сайта очень важна командная работа. «У нас над наполнением сайта работают и учителя, и школьники, и родители. Поэтому сайт такой интересный и живой. И у нас не стоит вопрос, кто будет наполнять сайт. Это делают сами его посетители», - сказала она.

Жанна Оболонская рассказала о возможностях школьного сайта. «На нашем сайте благодаря «Электронному журналу» родители могут узнать оценки детей. Учителя благодаря «Электронной аттестации» могут выставлять материалы, над которыми они работают. Также мы выставляем учебные материалы, презентации. Дети, если заболели, могут учиться дистанционно. В 2012 году наш сайт занял 3-е месте на областной конкурсе, теперь вот нас отметили на общегосударственном уровне», - сказала она.

Наталья Белая отметила, что сайт играет большую роль в жизни школы. «Над сайтом мы работаем коллективно, только так его можно сделать интересным. Одному человеку работать над школьным сайтом очень тяжело, практически невозможно. У нас очень талантливый администратор сайта. У каждого учителя есть свой блог, где он размещает свои наработки. Нам очень приятно, что сайт был так высоко оценен», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook