Подготовка пляжей Днепропетровской области к летнему сезону (ФОТО)

Об этом шла речь в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

19 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция: «Подготовка пляжей Днепропетровской области к летнему сезону»

В пресс-конференции приняли участие:

- Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

Андрей Кондратьев заявил, что в Днепропетровской области планируются к открытию 12 пляжей. «Из них 3 в самом Днепропетровске, а 9 в области. Самую высокую готовность к началу летнего сезона показал пляж на Монастырском острове в Днепропетровске и пляжи Павлограда. Медленнее всего проходит подготовка к открытию в Кривом Роге. Это связано с эффективностью и скоростью работы соответствующих обслуживающих организаций», - сказал он.

Также он отметил, что в Днепропетровской области насчитывается около 1 тыс. детских оздоровительных лагерей. «Из них 23 загородные и 953 лагеря с дневным пребыванием детей -пришкольные лагеря. Так называемое «оздоровление на асфальте» не является особо эффективным. Туда детей отдают только потому, что у родителей нет возможности предоставления детям в неучебное время другого отдыха. Как правило, такие лагеря создаются для работы и досуга детей», - сказал он.

Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области отметил, что главной угрозой отдыха детей в лагерях являются их добродушные родители. «Как правило, посреди смены они приезжают к детям и привозят различные продукты. В лагерях нет условий для хранения продуктов и они на жаре быстро портятся. Дети их едят и соответственно отравляются», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook