В Днепропетровске пройдет Мегамарш в вышиванках (ФОТО)

Об этом шла речь во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

14 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция  «В Днепропетровске пройдет Мегамарш в вышиванках».

В пресс-конференции примет участие:

-Организатор Мегамарша Анастасия Вислоцкая;

-Организатор Мегамарша Дмитрий Данько.

Организатор Мегамарша Анастасия Вислоцкая сообщила, что 17 мая в 13.00 Днепропетровск присоединиться к Всеукраинскому шествию. Сбор участников объявлен на Европейской площади, там около часа будет проходить концерт, затем стартует непосредственное шествие к Монастырскому острову.

«Мегамарш проводится уже 13-год, впервые он началдся в Киеве, В Днепропетровске проводится впервые. 17 мая в 13.00 мы собираемся на Европейской площади, там начинается концерт. Если кто-то из участников не успеет купить вышиванку до марша, а они сейчас довольно дорогие, то на площади также будет работать выставка вышиванок. Там обещают более доступные цены, чем в магазинах. Также прийти на Всеукраинское шествие можно с атрибутами украинской символики, государственным флагом, сине-желтыми лентами, в различной одежде с Петриковской росписью и т.п», - сказала она.

Организатор Мегамарша Дмитрий Данько сообщил, что кроме Днепропетровска шествие пройдет во многих других украинских городах, а также за границей. «Марш проводится во многих украинских городах, таких как Киев, Черкассы, Николаев, Житомир, а также за границей, где есть сильная диаспора - это Вена, Торонто, Нью-Йорк и Лондон. Очень хотелось присоединить к этому шествию Днепропетровск, в прошлом году, к сожалению, нам не удалось этого сделать. 17 мая мы обещаем отличное мероприятие с хорошим настроением, множеством творческих коллективов. Начало шествия ознаменуется концертной частью, в которой примут участие музыкальные группы «Недаремно», «Вертеп», вокальный коллектив «Мрия», детский гопак покажет «Колесо». На площади также состоится выставка Петриковской росписи. Пройдет Мегамарш по ул. Миронова, Набережной им. Ленина до Монастырского острова к памятнику Т. Г. Шевченко. Маршировать будем под аккомпанемент скрипки и украинские песнопения. У памятника Кобзарю - исполним гимн Украины. Закончится мероприятие около 15.30» , - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook