В Днепропетровске пройдет акция «Подари детям обувь» - сбор обуви для воспитанников детских домов (ФОТО)

Об этом шла речь во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

14 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «В Днепропетровске пройдет акция «Подари детям обувь» - сбор обуви для воспитанников детских домов».  В пресс-конференции приняли участие:

-Координатор акции Елена Габайдулина

- Директор БФ «Дарим радость» Ольга Шелест

Директор Благотворительного Фонда «Дарим радость» Ольга Шелест сообщила, что в рамках социальной акции «Здоровье любимых ножек» совместно с коллективом Межрегионального центра ортопедии и травматологии «Орто Центр» начинаются сбор обуви «Дарим обувь детям».

«Одному ребенку в интернате выдается 3 пары обуви на 2 года, то есть осенняя, зимняя и летняя. Понятно, что дети не всегда бережно относятся к ношению обуви, потому что никогда ее не покупают, обувь быстро изнашивается. Прият но, что есть компании и благотворители, которые пытаются решить эту проблему», - сказала она.

Координатор акции Елена Габайдулина сообщила, что принимается новая обувь и б/у, но в хорошем состоянии: женская обувь - от 26 до 38 размера, мужская - от 26 до 45 размера. «Основная проблема ортопедии начитается в детстве из-за неправильной обуви, она узкая, не по сезону или расшатанная. От этого деформируется стопа, происходит неправильное распределение нагрузки на опорно-двигательный аппарат. Исходя из этого, мы просим жителей города присоединиться к акции и помочь собрать обувь. Принимается как б/у обувь, так и новая. Если у детей есть ортопедическая обувь, бывшая в употреблении, то приносите ее, мы просим прийти к нам с ней. Мы готовы сделать скидку на новую пару ортопедической обуви, взамен на принесенную. С 15 по 31 мая жителям Днепропетровска предоставляется возможность внести свой вклад в социальную акцию «Дарим детям любовь», - сказала она.

Вся собранная обувь будет передана воспитанникам Котовского учебно-реабилитационного центра, где находится 140 деток (с 1 по 10 класс), а также воспитанникам Днепродзержинского учебно-воспитательного комплекса «Гармония», там находится 480 детей с 1 по 9 класс.

Также, при желании, детям могут быть переданы другие подарки, например сладости или предметы творчества.

Обувь принимают по адресу г. Днепропетровск, пр. Кирова, 83/2, с 9.00 до 18.00, работает горячая линия по тел: (056)716-24-40, 379-09-07.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook